Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Comité actuel

 Fonction                            

 Prénom / Nom             

 Domicile                      

 Président

 Fabien Gavillet

 Vauderens

 Vice-Présidente

 Laetitia Reynaud

 Lussy

 Caissière

 Aline Corpataux

 Marly

 Secrétaire

 Lauriane Kolly

 Givisiez

 Membre

 Delphine Kolly

 Le Pâquier

 Membre

 Pauline Nussbaumer

 Givisiez

 Président CM

 Matthias Schwaller

 Düdingen

 Vice-Présidente CM

 Carine Guex

 Matran


afjm2017
2ème rang : Laetitia, Lauriane, Matthias, Théo, Vincent, Carine

1er rang : Delphine, Pauline, Satoshi (invité camp NA), Fabien, Thibault, Aline, Sébastien

Anciens membres

Année

Photo

Président

Vice-Président

Caissier

Secrétaire

Membre

 Membre 

Président CM

Vice-Président CM

2016-2017

photo

Fabien Gavillet

Laetitia Reynaud

Aline Corpataux 

Lauriane Kolly 

Delphine Kolly 

Pauline Nussbaumer

 Matthias Schwaller

 Carine Guex

2015-2016

photo

Fabien Gavillet

Laetitia Reynaud

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

Pierre Gumy

Beat Rosenast

Matthias Schwaller

2014-2015

photo

Sandra Wohlhauser

Fabien Gavillet

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

Pierre Gumy

Beat Rosenast

Marilyne Musy

2013-2014

photo

Sandra Wohlhauser

Fabien Gavillet

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

Pierre Gumy

Beat Rosenast

Marilyne Musy

2012-2013

photo

Sandra Wohlhauser

Fabien Gavillet

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

 

Beat Rosenast

Marilyne Musy

2011-2012

photo

Sandra Wohlhauser

Fabien Gavillet

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

 

Beat Rosenast

Joël Allred

2010-2011

photo

Sylvie Ayer

Sandra Wohlhauser

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

 

Beat Rosenast

Fabien Gumy

2009-2010

photo

Sylvie Ayer

Sandra Wohlhauser

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

 

Christophe Lambert

Fabien Gumy

2008-2009

 

Sylvie Ayer

Sandra Wohlhauser

Aline Corpataux

Béatrice Curty

Lauriane Kolly

 

Christophe Lambert

Fabien Gumy

2007-2008

 

Sylvie Ayer

Xavier Koenig

Julien Rolle

Christophe Savoy

Jean-François Rolle

 

Olivier Neuhaus

Christophe Lambert

2006-2007

 

Sylvie Ayer

Xavier Koenig

Julien Rolle

Christophe Savoy

Jean-François Rolle

 

Olivier Neuhaus

Christophe Lambert

2005-2006

photo

Sylvie Ayer

Xavier Koenig

Julien Rolle

Véronique Andermars-Pittet

Jean-François Rolle

 

Olivier Neuhaus

Christophe Lambert

2004-2005

 

Sylvie Ayer

Frédéric Siffert

Xavier Koenig

Véronique Andermars-Pittet

Jean-François Rolle

 

Olivier Neuhaus

Christophe Lambert

2003-2004

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Xavier Koenig

Véronique Andermars-Pittet

Jean-François Rolle

 

Marc Francey

Sylvie Ayer

2002-2003

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Xavier Koenig

Chantal-Egli Duruz

Jean-François Rolle

 

Marc Francey

Sylvie Ayer

2001-2002

photo

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Xavier Koenig

Chantal-Egli Duruz

Jean-François Rolle

 

Marc Francey

Sylvie Ayer

2000-2001

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Jean-François Rolle

Chantal-Egli Duruz

 

 

Hugo Stern

Luc Vonlanthen

1999-2000

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Jean-François Rolle

Chantal-Egli Duruz

Olivier Grand

 

Hugo Stern

Luc Vonlanthen

1998-1999

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Jean-François Rolle

Pascal Aebischer

Olivier Grand

 

Hugo Stern

Luc Vonlanthen

1997-1998

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Jean-François Rolle

Pascal Aebischer

Olivier Grand

 

Hugo Stern

 

1996-1997

 

Jean-Marc Oberson

Patric-Olivier Zbinden

Jean-François Rolle

Pascal Aebischer

Olivier Grand

 

Hugo Stern

 

1995-1996

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Jean-Marc Oberson

Pascal Aebischer

Roger Vauthey

 

Bernard Maillard

 

1994-1995

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Jean-Marc Oberson

Pascal Aebischer

Roger Vauthey

 

Bernard Maillard

 

1993-1994

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Jean-Marc Oberson

Roger Vauthey

 

 

Bernard Maillard

 

1992-1993

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Jean-Marc Oberson

Roger Vauthey

 

 

Bernard Maillard

 

1991-1992

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Claude Castella

Laurence Jaquet-Pugin

 

 

Bernard Maillard

 

1990-1991

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Claude Castella

Laurence Jaquet-Pugin

 

 

Bernard Maillard

 

1989-1990

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Claude Castella

Laurence Jaquet-Pugin

 

 

Bernard Maillard

 

1988-1989

 

Richard Tarrès

Jean-Pierre Rossier

Claude Castella

Laurence Jaquet-Pugin

Charly Grandjean

 

Bernard Maillard

 

1987-1988

 

Jean-Denis Cornu

Charles Grandjean

Claude Castella

François Fasel

Charly Grandjean

 

Bernard Maillard

 

1986-1987

 

Jean-Denis Cornu

Charles Grandjean

Michel Pugin

François Fasel

Charly Grandjean

 

Bernard Maillard

 

1985-1986

 

Jean-Denis Cornu

Charles Grandjean

Michel Pugin

François Fasel

Charly Grandjean

 

Bernard Maillard

 

1984-1985

 

Jean-Denis Cornu

René Wicht

Théo Waeber

Michel Pugin

Arthur Vial

 

Benoît Schmid

 

1983-1984

 

Jean-Denis Cornu

René Wicht

Théo Waeber

Michel Pugin

Arthur Vial

 

Benoît Schmid

 

1982-1983

 

Jean-Denis Cornu

René Wicht

Théo Waeber

Michel Pugin

Arthur Vial

 

Benoît Schmid

 

1981-1982

 

Jean-Denis Cornu

René Wicht

Théo Waeber

Michel Pugin

Jean-Paul Conus

 

Benoît Schmid

 

1980-1981

 

Paul Barbey

René Wicht

Théo Waeber

Jean-Denis Cornu

Jean-Paul Conus

 

Benoît Schmid

 

1979-1980

 

Paul Barbey

René Wicht

Théo Waeber

Jean-Denis Cornu

Jean-Paul Conus

 

Benoît Schmid

 

1978-1979

 

Paul Barbey

André Bussard

Théo Waeber

Jean-Denis Cornu

Jean-Paul Conus

 

Benoît Schmid

 

1977-1978

 

Paul Barbey

André Bussard

Théo Waeber

Jean-Denis Cornu

Jean-Paul Conus

 

René Tornare

 

1976-1977

 

Paul Barbey

 

Théo Waeber

Jean-Denis Cornu

André Bussard

 

René Tornare

 

1975-1976

 

Paul Barbey

Charles-Henri Bovet

Dominique Schaer

Jean-Denis Cornu

André Bussard

 

 

 

1974-1975

 

Paul Barbey

Charles-Henri Bovet

Dominique Schaer

Jean-Denis Cornu

André Bussard

 

 

 

1973-1974

 

Paul Barbey

René Millason

Dominique Schaer

Conrad Mauron

Christian Hayoz

 

 

 

1972-1973

 

Paul Barbey